вторник, 14 января 2020 г.

как быстро и эффективно сбросить вес




Запишите изначальные показатели вашего организма

Так Вы получите заряд вдохновения и мотивации. Количественно оценив ключевые маркеры здоровья и объективно взглянув на исходное состояние, Вы сможете сделать шаг навстречу позитивным переменам.

Так можно легко проследить прогресс. Вы испытываете удивительное чувство радости, когда видите, что показатели начинают улучшаться, а изменения, которые Вы привносите в свою жизнь, приносят ощутимые результаты.

Телесный жир очень важен для здоровья. Он защищает органы, хранит энергию и питательные вещества (жирорастворимые витамины А, Б, Е и К). Если жира мало, Ваш организм начинает использовать в качестве топлива мышечный белок. В результате возникает катаболическое состояние. С одной стороны, переизбыток жира, в особенности висцерального, – часть смертоносной эпидемии, связанной с целым рядом хронических заболеваний, включая болезни сердца, сахарный диабет и онкологию. Важно, чтобы процент телесного жира всегда был в норме. И не стоит относиться к этому легкомысленно. Я настоятельно советую использовать самый точный метод анализа телесного жира из доступных Вам. Количество жира, которое Вы носите в своем теле, показывает нынешнее состояние обмена веществ. Зная процент телесного жира, можно подсчитать мышечную массу, а это, по сути, все части Вашего организма, не являющиеся жиром. А объем мышечной массы, в свою очередь, поможет точно вычислить, сколько белка в сутки Вам следует потреблять. Еще один очень важный показатель, который будет способствовать улучшению здоровья (об этом я подробнее расскажу в главе 7).

Существует несколько методов определения количества жира в организме. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Эти методы представлены в особом порядке начиная с самых дешевых и простых и заканчивая самыми дорогостоящими, сложными и точными.

Аппроксимация по фотографии. Самый простой и дешевый способ определить процент телесного жира – это сфотографировать себя в нижнем белье (болезненная задача), а затем сравнить свою фотографию с фотографиями людей, имеющих разный процент телесного жира. Такие фотографии можно найти на сайте Cronometer или просто набрать в строке поиска «процент телесного жира», а затем выбрать картинки из предложенных. Конечно, это не самый точный метод. Кроме того, он требует объективной оценки собственной внешности, но так Вы можете получить общее представление о своем нынешнем состоянии и понять, к чему стремиться.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как узнать сколько лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий