среда, 8 января 2020 г.

психосоматические причины лишнего веса




Если такого помещения нет и переклеивать обои пока не хочется, то хотя бы используйте для приема пищи посуду голубого или фиолетового цветов. Я знаю, что многие мои клиенты идут еще дальше. Они принимают пищу в очках с голубыми или дымчатыми стеклами. Используя магию синего и фиолетового цвета, вы будете съедать гораздо меньше пищи, чем планировали.

Помните о роли воображения и визуализации во всех аспектах высшей нервной деятельности? Я рассказывал об этом в одной из предыдущих глав. Если вам приходится питаться не дома, а в столовой, кафе или ресторане, заранее продумайте о том, что вы будете есть. В какой последовательности и в каком количестве. Выбирайте еду умом, а не глазами. Поступайте так и когда идете в гости или на банкет. Заранее уточните, чем вас собираются угощать. Составьте свое персональное меню и неукоснительно его придерживайтесь. Очень скоро это войдет в привычку и поможет вам избежать переедания.

Для того чтобы правильно определить объем оптимальной для вас порции, можно использовать метод ладоней. Положите одну ладонь поперек другой и согните их в виде домика с круглой крышей. Все, что может поместиться под эту крышу, и есть ваша идеальная порция. Очень скоро вы научитесь делать это мысленно, навскидку. Используя метод ладоней, вы никогда не ошибетесь и сможете достигать полноценного насыщения без риска переесть.

Если вы питаетесь дома, готовьте в таких объемах, чтобы не пришлось потом доедать за собой и за другими членами семьи. Не создавайте запасов высококалорийных продуктов и сладостей. На случай, когда противостоять желанию что-нибудь съесть будет совсем трудно, всегда держите под рукой вкусные, но низкокалорийные продукты.

Не поддавайтесь сиюминутным спонтанным или ситуационно обусловленным всплескам повышения аппетита.

Всегда помните, ради чего вы решились на снижение веса и как трудно было делать первые шаги к идеальной фигуре. Стоит ли ради однократного переедания рисковать полученными результатами?

Цените свои победы. Гордитесь ими. Но не забывайте о том, для чего вы боролись с избыточным весом. Пусть правильное питание будет для вас не самоцелью, а лишь одним из условий сохранения здоровья и ведения полноценной качественной жизни.

Источник: ввв

Выбор читателей: школа лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий