суббота, 4 января 2020 г.

инсулинорезистентность без лишнего веса




Понаблюдайте, будет ли вам легче отказаться от лишнего кусочка, если почувствуете, что он не приносит желудку никакой радости.

Домашнее задание № 12. Задачки по АГА (Аппетит – Голод – Аппетит)

Предлагаем вам прочитать реальные житейские ситуации, в которых проявляется то Голод, то Аппетит, то Голод с Аппетитом, пришедшие взявшись за ручки. Решая эти задачи, вы поймете, что вполне доступно четко разграничивать одно понятие от другого. Именно с этого можно начинать свой путь в Стройность. Определите Голод, Аппетит или Голод с Аппетитом, пришедшие вместе описаны в приведенных примерах?

Время после последнего приема пищи.

Субботнее утро, вы собираетесь в гости к маме. Вам не хочется оставлять домашние дела на завтра. Надо перегладить белье с прошлой недели, простирнуть накопившееся за эту неделю, помыть полы, полить цветы, пришить пуговицу к юбке, перекрутить мясо и пожарить котлеты. Сейчас выпьете кофе и за дела... Во второй половине дня, ближе к вечеру, урчание в желудке, слабость, а еще надо помыться, но сил уже нет.

После легкого перекуса через 1.5 часа появляется новое желание поесть.

После плотного обеда из семи блюд появляется желание поесть через 3.5 часа.

Связь с эмоциональными переживаниями и состояниями.

Время 24.30. Муж у телевизора, вы вместе с ним смотрите футбол, толпа взрослых парней гоняет мяч от одних ворот к другим. Появляется желание что-то пожевать.

Скучно. Чего-то хочется, но не понятно, чего. То ли сладкого, то ли кислого, а может, и чего-то солененького.

Муж собирается в командировку. Позавтракали, попрощались, поцеловались, закрылась дверь, и появляется желание пожевать.

Ваш день рождения, с самого утра крутились на кухне, даже поесть толком забыли. Гости придут через час, накрыт богатый праздничный стол, вы понимаете, что хотите съесть вот этот салатик.

Выходной, на улице дождь и слякоть (мороз и ветер), прогулка за город отменяется, муж у телевизора, ребенок у друга, вы у холодильника...

Вы одна дома, завтра на работу не идти, впрочем как послезавтра и послепослезавтра, ведь у вас нет работы, или лучше сказать, вы домохозяйка. До сна еще три часа, одной смотреть телевизор неинтересно, ужин готовить только для себя не хочется. Начинается хождение по мукам, из зала на кухню, из кухни в зал, как крейсер не рейде. Еда поглощается без вкуса, без удовольствия до боли в желудке.

Источник: инсулинорезистентность без лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий