суббота, 4 января 2020 г.

как очень быстро сбросить вес




Доктор Донден начал медицинскую практику в 1951 году, вернувшись в свои края и завоевав высокую репутацию ре¬зультатами лечения. Затем, когда в 1959 году Далай-лама бе¬жал от китайских коммунистов, доктор Донден также решил перебраться из Тибета в Индию, где стал лечить тибетских беженцев. Получив должность личного врача Далай-ламы, он переехал в Дхарамсалу, где принял на себя бремя осно¬вания Тибетского медицинского центра. Успешно решив эту задачу вопреки огромным трудностям, сопряженным с по¬ложением беженцев, в 1969 году он вернулся к частной прак¬тике, принимая огромное число пациентов из всех слоев об¬щества и оставаясь личным врачом Далай-ламы до 1980 года. Доктор Донден продолжает ежедневно принимать большое число пациентов в промежутках между частыми поездками на Запад с лекциями и демонстрациями тибетской медици¬ны. Его необъятный опыт блестяще проявляется в составив¬шей эту книгу серии лекций, прочитанных в Вирджинском университете.

Я хотел бы поблагодарить д-ра Бэрри Кларка за опре¬деление многочисленных растений, животных и минералов, а также за множество полезных советов.

Джеффри Хопкинс Шарлоттсвилль, Вирджиния

ВВЕДЕНИЕ

ОБЩИЙ ВЗГЛЯД НА БОЛЕЗНЬ

Все в этом мире: все живые существа, все, что дышит — будь то люди, животные, кто угодно, — подвержены различ¬ным видам страдания. Согласно тибетскому мировоззрению, считается, что независимо от того, ощущаем мы себя физи¬чески здоровыми или нет, по существу все мы больны. Хотя болезнь может и не проявляться, она присутствует в спящей форме, и поэтому трудно определить ее границы.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

Относительно происхождения болезней Будда Шакьямуни сказал, что есть восемьдесят четыре тысячи различных видов пагубных факторов, таких, как желание и ненависть, которые оказывают соответствующее воздействие на живых существ и тем самым приводят к возникновению восьми¬десяти четырех тысяч различных видов болезней. Их мож¬но свести к тысяче шестнадцати видам болезней, а затем объединить в четыреста четыре вида.

Факторами, способствующими возникновению болезней, являются причины и условия, причем последние позволя¬ют причинам созревать или проявляться. Причины бывают двух видов: отдаленные и непосредственные. Непосредствен¬ные причины — это «ветер», «желчь» и «слизь» 3. Что каса¬ется отдаленных причин, то трудно перечислить определен-ные причины каждой болезни, потому что в основе своей все болезни происходят от определенного состояния ума в прошлом — от предшествующих пагубных факторов, — и именно эти психические факторы в конечном счете лежа! в основе всех видов болезней. Эти пагубные факторы при¬водят в движение действия (карму), которые закладывают в сознании потенциальные возможности, впоследствии со¬зревающие как болезни. Поэтому невозможно определить все конкретные отдаленные причины той или иной болез¬ни; однако основной сутью этих причин являются три яда: желание, ненависть и омраченность. А они, в свою очередь, проистекают от неведения.

Источник: как очень быстро сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий